Start / Rechner
Rechner

Was kostet die Packung pro Portion?

Große Packung oder kleines Angebot? Vergleiche den Kilopreis von Kaffee oder den Stückpreis von Kapseln.

Preis inklusive benötigter Versandkosten eintragen. Bei Bündeln die gesamte Menge aller enthaltenen Packungen verwenden.

Gleiche Mengen vergleichen

Für den Kilopreis teilen wir den Gesamtpreis durch die Grammzahl und multiplizieren mit 1.000. Für Kapseln teilen wir durch die Stückzahl. Unterschiedliche Getränkemengen, Systeme und Qualitäten werden dadurch nicht automatisch vergleichbar.